
Если Вы или Ваши родственники хотя бы однажды сталкивались с переломами, то Вы знаете как существенно меняется качество жизни. Какие неудобства и сложности доставляет ношение обычного гипса. Трудности связанные с ношением гипса приходится испытывать в зависимости от тяжести перелома от нескольких месяцев до года. Поэтому гипсосодержащие материалы,приносящие неудобство и дискомфорт, постепенно себя изживают. На смену им приходят новые материалы.
Ортопеды-травматологи медицинского центра «ОртоМед» в Гродно начали применять новые иммобилизирующие повязки – полимерные бинты, которые при контакте с воздухом полимеризуются и превращаются в пластик. Пациенты медицинского центра «ОртоМед»уже оценили их высокое качество и удобство использования. Основное преимущество в использовании таких бинтов определяется возможностью при наложении повязки сочетание жесткой системы INTRARICH CAST с полужесткой INTRARICH CAST SOFT.
С помощью бинтов INTRARICH CAST создается жесткая лонгета, которая прочно фиксирует сегмент конечности, а сверху дополнительно такая лонгета циркулируется бинтом INTRARICH CAST SOFT, что позволяет под такой повязкой пациенту пассивно сокращать мышцы конечности и таким образом улучшать кровообращение, проводить профилактику атрофий мышц и способствовать быстрейшему формированию костной мозоли, сращению перелома.
Кроме того преимущества этих материалов явны и очевидны и для пациентов и для врачей:
- Прочность. Повязка способна выдерживать функциональную нагрузку уже через 15-20 минут после наложения (гипсовая повязка высыхает в течение 24-28 часов).
- Лёгкость. Пластиковый бинт не тяжёлая конструкция в отличии от обычного гипса.
- Водостойкость. При попадании влаги на полимерную повязку, последняя не портится и не деформируется.
- Комфортность. Обеспечивают воздухо и влагопроницаемость.
- Значимый лечебный эффект. Существенно сокращаются сроки лечения переломов и реабилитации пациентов.
- Рентгенпрозрачность. При выполнении рентгеновских снимков такие повязки не видны и не искажают истинной картины переломов.
- Возможность выбора. Различная ширина рулонов бинтов INTRARICH CAST и INTRARICH CAST SOFT дает возможность быстро и экономно изготовить как циркулярную повязку, так и лонгету на любую область тела.
- Эстетический вид.Наряду с классическим бесцветным вариантом INTRARICH представлен в белом, зеленом, синем, красном и уникальном для Беларуси черном (!) цветах. Важно, что цветные бинты не дороже бесцветного, и пациент не ограничен в свободе выбора. Обращает на себя внимание оптимальное соотношение цены и качества этого нового продукта: приемлемая цена полимерных бинтов INTRARICH CAST и INTRARICH CAST SOFT делает их доступными для большинства белорусских пациентов.
- Доступные цены.