+375 (152) 60 55 77

Сall Centre
+375 (29) 524 04 10
+375 (44) 544 04 10
+375 (152) 60 55 77
Ортопедический салон-магазин
+375 (33) 685 51 03
+375 (29) 140 01 03
Адрес:
г. Гродно, ул. К. Маркса 29, пом. 1
(остановка «Дом связи», вход с правого торца)
График работы:
Пн-Пт: с 9:00 до 20:00, Сб: с 10:00 до 17:00

  

Новости

Профилактика геморроя

Профилактика геморроя

Скоро лето! Время яркого солнца, чистого голубого неба и отпусков. А это значит, что многие из вас будут отдыхать  на море. Вас ждут длительные поездки на автомобиле, поезде, утомительные перелеты самолетом.

Давайте вместе подумаем о такой деликатной проблеме как геморрой. Заболевание легче предупредить, чем лечить. Геморрой не случайно называют «заболеванием неправильного образа жизни».

Пересмотрите Вашу диету. Употребляйте в пищу больше овощей, фруктов, сухофруктов,  злаков и кисломолочных продуктов . Они благотворно влияют на слизистую желудка, нормализуют процесс выведения каловых масс из кишечника .Это очень важно, поскольку причиной развития геморроя чаще всего становятся проблемы со стулом.

profilaktika gemorroya 1

Важна гигиена.  Для того, чтобы профилактика геморроя была эффективной, будьте чистюлей. Подмывайтесь после каждого похода «по-большому». В дороге и длительной поездке Вам поможет маленькая упаковка влажных салфеток. Не забудьте положить их в дорожную сумку!

У вас сидячая работа? Чаще, при возможности, разминайтесь, делайте перерывы  с приседаниями. Движение – это жизнь! А еще – это жизнь без геморроя! Старайтесь больше ходить пешком, откажитесь от общественного транспорта.

Обращаемся к будущим мамочкам! Для вас очень важна профилактика геморроя. Питайтесь правильно и полноценно, помните о легких физических нагрузках. Очень важна ходьба пешком и простое упражнение – поочередное напряжение и расслабление мышц сфинктера заднего прохода ( выполнять его лучше сидя на жестком стуле или стоя, скрестив при этом ноги).

profilaktika gemorroya 2

Если Вы обнаружили у себя какие- либо признаки геморроя ( кровь на туалетной бумаге после дефекации, зуд, жжение, боли) посетите проктолога!

Приходите в наш медицинский центр «ОртоМед»! Высококвалифицированные специалисты рады Вам помочь.  Вы  встретитесь с безупречным и внимательным отношением к здоровью каждого пациента. Мы используем современное оборудование для лечения согласно международным стандартам, обеспечиваем максимальную безопасность и бережное отношение к пациентам на всех этапах диагностики и лечения.  К Вашим услугам вся амбулаторная проктология без боли. Без хирургических вмешательств с помощью известной методики лигирования Вам помогут избавиться от геморроя. Решить проблему с анальной трещиной, либо анальными бахромками, папилломами, кандиломами помогут с помощью аппарата радиоволновой терапии Сургитрон, который помогает избавиться от этих проблем без формирования суживающих задний проход рубцов.  Наши врачи несут персональную ответственность за качество манипуляций. Мы внимательно наблюдаем за здоровьем пациента на всех этапах терапии и обязательно оцениваем отдаленные результаты лечения.

Приходите к нам и подарите хорошее настроение себе и комфорт Вашему организму!!!

ПОЧЕМУ РАЗВИВАЕТСЯ ГЕМОРРОЙ

profilaktika gemorroya 3

Прямая кишка – это орган, который активно обеспечивается кровью, и именно в ней расположены артерио-венозные сплетения. Они делятся на наружное и внутреннее геморроидальное.

Причины, по которым в области анального канала и нижней части прямой кишки возникает застой крови, являются очень разными. В итоге такого застоя крови возникает геморроидальный узел. Распространено мнение, что в появлении внутреннего геморроя большую роль играют дегенеративные процессы в соединительнотканных структурах подслизистого слоя прямой кишки и в связке, которая до определенного момента удерживает внутренние узлы в прямой кишке. Когда имеет место ослабление, узлы выпадают из анального канала.

Кто находится в группе риска?

  • ведут сидячий образ жизни, мало двигаются на работе и быту;
  • страдают запорами; 
  • принимают алкоголь в больших дозах и постоянно; 
  • едят много острой и соленой пищи;
  • имеют иные воспалительные болезни в области органов малого таза;
  • любят тяжелую физическую активность и тренировки: толкание ядра, поднятие штанги; трудятся на работе, где постоянно занимаются тяжелым физическим трудом.

СИМПТОМЫ ГЕМОРРОЯ

Как у любого другого заболевания, у геморроя есть свои симптомы. Самый верный из всех – зуд в анальном отверстии или же жжение в прямой кишке. На туалетной бумаге заметны кровавые следы.

Чаще всего пациенты жалуются на ощущение тяжести в прямой кишке. Также они говорят, что чувствуют в ней инородное тело. Сообщают, что во время ходьбы возникает боль – такая же, как и при опорожнении кишечника. Болит и при сидении.

Если до геморроидальных узлов дотронуться, то они будут болеть.

При появлении всех этих симптомов необходимо обратиться к врачу. Он назначит хорошее лечение, которое избавит от неприятных ощущений.

При обнаружении указанных симптомов не откладывайте визит к врачу!